Персональные инструменты

Навигация

Loading
Вы здесь: Главная | Новости | Новости | Узловую точку Забайкалья со смежными субъектами РФ обсудили в краевом Росреестре

Узловую точку Забайкалья со смежными субъектами РФ обсудили в краевом Росреестре

Узловую точку Забайкалья со смежными субъектами РФ обсудили в краевом Росреестре  

В совещании по видеоконференцсвязи приняли участие представители территориальных органов Росреестра и филиалов Кадастровой палаты Иркутской области и Республики Саха (Якутия).

 

В совещании также приняли участие представители Департамента имущественных и земельных отношений Забайкальского края, руководитель КГБУ «ЗабГеоИнформЦентр», Министерства имущественных и земельных отношений Республика Саха (Якутия), АО «Сахагипрозем». 

«Разработан механизм для разрешения ситуации по согласованию точного местоположения узловой точки, расположенной на стыке границ Забайкальского края, Иркутской области и Республики Саха (Якутия)», - отметил по итогам ВКС руководитель Управления Росреестра по Забайкальскому краю Александр Корнев.

Также, в ближайшее время ожидается обсуждение еще одной узловой точки между тремя субъектами РФ: Забайкальским краем, Республикой Саха (Якутия) и Амурской областью.

Наличие в ЕГРН сведений о границах позволяет субъектам РФ эффективно управлять земельными ресурсами и объектами недвижимости, планировать доходы бюджетов всех уровней в части обеспечения поступления выплат по земельному налогу и арендной плате, способствует привлечению инвестиций в экономику регионов в целом, а качество сведений в ЕГРН напрямую определяет привлекательность территорий и стимулирует деловую среду в них.

 

#Росреестр #РосреестрЧита #РосреестрЗабайкальскийКрай #Росреестр75 #Границы #УзловаяТочка

 

Баннер МСП